МО, пос. Родники,
ул. Заречная 2
будни: с 8 до 21
сб-вс: с 10 до 21

Как не запутаться при выборе тротуарной плитки?

Категории

  Тротуарная плитка может изготавливаться из различных материалов - гранита, мрамора, песчанника, бетона. Каждая плитка будет иметь свои уникальные качества и готовый внешний вид.

Известняковые тротуарные плиты выполнены из осадочной породы камня. Такая порода как правило, очень долговечна и обычно используются для дворов, патио и дорожек в загородном домике. Песчаник - другой тип природного осадочного материала. Плитка из таких составляющих очень однородна по внешнему виду и текстуре. Песчаные плиты часто используются для укладки дворов и патио.

 

Гранит, наверно, является самым прочным материалом, используемый для изготовления тротуарной плитки. Эти каменные плиты, добыты естественным путем и популярны для мощения дорожек, патио и дворов. Гранитные плиты также используются для внутренних напольных покрытий, и из-за высокого спроса уже стали менее дорогими в последние годы. Синтетически изготовленные гранитные плиты также доступны для мощения.

Мраморные тротуарные плиты обычно являются самым дорогим материалом для дорожного покрытия. Эти плиты обеспечивают элегантный внешний вид как внутренних, так и наружных поверхностей. Мраморные плиты обычно предлагают более естественный цвет, чем другие материалы для укладки. Хотя мрамор является очень сильным материалом, но его очень сложно поддерживать в том виде в котором вы его приобрели, чем другие типы плит.

Бетонные тротуарные плиты представляют собой искусственные изделия, которые могут изготавливаться практически любого размера, формы или толщины. Эти плиты, как правило, являются наиболее универсальным выбором тротуарной плитки и могут использоваться как для внутренних, так и для наружных применений. Бетонные плиты также могут быть покрыты трафаретом или выштампованы различными вариантами и узорами. Его относительно низкая стоимость делает бетон очень экономичным материалом для тротуарной плитки, хорошо подходит для больших площадей, таких как например подъездные пути. Бетонная укладка, как правило, доступна в различных вариантах отделки, сегодня на рынке также доступны специальные красители, чтобы придавать материалу практически любой интересный цвет.

Комментарии
Для этого товара отзывов или комментариев ещё не было
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*