МО, пос. Родники,
ул. Заречная 2
будни: с 8 до 21
сб-вс: с 10 до 21

Естественная красота искусственного камня

Категории

Искусственный облицовочный камень – сравнительно новый для нашей страны строительный материал. А вот за рубежом он давно завоевал популярность. Его используют в оформлении интерьера, искусственных водоемов, цветников, для облицовки цоколей, фасадов, заборов, террас и дорожек.
Кроме того, такой камень идеально подходит для реставрации архитектурных памятников. Ярким примером этого может послужить Букингемский дворец, находящийся в Лондоне.

Материал, который по достоинству оценен современными дизайнерами – ведь плюсы использования его в интерьерах попросту неоспоримы. Благодаря использованию искусственного камня можно сделать любое помещение более изысканным и визуально привлекательным. Грамотное использование искусственного камня позволяет возродить атмосферу прошлого и в то же время показать некоторые современные тенденции, а самое главное – сделать жилище более уютным.

Благодаря использованию в интерьере искусственного камня белого цвета можно придать особую изысканность любым стенам; подобный материал активно задействуется в облицовке каминов, колонн и иных визуальных элементов. Искусственный камень имеет небольшую толщину, а потому с его помощью можно неплохо сэкономить пространство помещения. Дизайнеры предлагают сочетания декоративных искусственных камней с такими материалами, как железо, древесина, стекло – все это позволяет оформить помещение гармонично и визуально привлекательно.

Искусственный камень, без сомнения, придется по нраву хозяйкам, так как ухаживать за ним очень просто. Даже при наличии загрязнения на таком камне вы без особых проблем сумеете удалить загрязнения с него. Если поверхность искусственного камня повреждается, то устранить возникшие дефекты будет существенно проще, нежели чем если бы речь шла о натуральном камне. Отдельные фрагменты искусственного камня также можно без каких-либо затруднений заменять. С помощью искусственного камня поверхность любой стены будет надежно защищена от разрушений. Облицовка из натурального камня – это еще и надежная теплоизоляция и звукоизоляция. По этой причине становится понятно, почему искусственный камень стал столь популярен в обустройстве интерьера.

искусственный камень

Что такое искусственный облицовочный камень конкретно и в чем его преимущество перед материалом природным?

Вообще, первым искусственным камнем, наверное, можно назвать строительный кирпич. Его компоненты - естественного происхождения, но сам «камень» производится при помощи особой обработки.
То же самое можно сказать и про искусственный облицовочный камень - это превосходная имитация натурального камня, которую чаще всего получают путем смешивания портландцемента с легкими наполнителями (керамзит, песок) и красителями, и последующей заливкой в специальные формы.
Искусственный камень имеет массу преимуществ перед своим природным собратом:
• прежде всего, он в несколько раз легче и дешевле;
• кроме того, он очень хорошо ложится на поверхность стен, так как обратная сторона у него гладкая;
• и, наконец,он превосходит натуральный материал своим многообразием цветов и оттенков.

Вам будет интересно: Искусственный и натуральный облицовочный камень в интерьере

( 1 )
Комментарии
Для этого товара отзывов или комментариев ещё не было
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*